Законность действий банка - снятие всей зарплаты с карты для погашения долга по кредиту, не учитывая, что это единственный источник дохода

• г. Кемерово

Банк кредитор снял всю зарплату с зарплатной карты в счет погашения задолжности по кредиту. Законно ли это, если учесть. Что это мой единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (3):

Константин, пристав арестовывая счет не обязан проверят назначение счета, вы сами должны предоставить справку, из которой будет видно, что счет является зарплатным- арест будет снят.

Деньги списал банк, на карту которого я получаю зарплату, в счет погашения задолжности. Приставы пока не арестовали счет. Хочу спросить, законно ли поступил банк и если нет, то можно ли вернуть средства обратно и как это сделать?

Средства вы теперь сможете вернуть только подав в суд, а это длительная процедура. Совет, завести зарплатную карту другого банка.