Администрация села и накладываемые штрафы за приватизацию дома и земельного участка - юридическая сторона вопроса

• г. Саратов

Администрация села дала разрешения на приватизацию части дома и прилегающего земельного участка, дом привотизировали, дом привотизировали, а землю нет, в итоге прислали штраф 5000 за несанкционированную постройку дома на не приватизированной земле, срок платежа штрафа дали 40 дней, далее долг возрастает до 10000. Теперь говорят либо оформляйте оренду либо привотизируйте. Имеют ли право на нас накладывать штрафы таким образом? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не обладаете правом на земельный участок и его использование для строительства ЖД, то действия администрации законны. Стройка, это процесс не быстрый. За это время вполне реально было оформить и права на участок. Суд не встанет на Вашу сторону, если будете обжаловать решение администрации. Как это не печально.

Я согласна, но ведь мы ничего не строили, мы просто с разрешения администрации его привотизировали, дом стоит уже 30 лет.

За незаконное строительство привлекаются к административной ответственности лица виновные в этом. Обжалуйте постановление