Приговор суда - Власти изымают телефоны, не принадлежащие осужденному. Как обжаловать решение суда?

• г. Казань

Был приговор суда, изъяли телефоны в пользу государства. Но данные телефоны не принадлежат осужденному. Имеются чеки и доказательства того, что телефон не принадлежит осужденному, а принадлежит его бабушке. В апелляционной жалобе все это указалось, было ходатайство от бабушки. Но ВС даже не вникал в данный вопрос и все оставил без удовлетворения, включая срок лишения свободы. Если срок лишения свободы как то можно обжаловать в кассационном порядке, то как можно обжаловать решение суда по поводу телефона?

Ответы на вопрос (2):

Аля, да, можно обжаловать в кассационной инстанции, подав жалобу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебные акты, которые ранее суд выносил, документы у вас на руках?

суд 1 инстанции должен был решить судьбу вещественных доказательств. посмотрите сам приговор.