Как вернуть изъятый телефон после судебного дела?

• г. Якутск

Я прохожу по делу свидетелем. У меня изъяли телефон в качестве вещ дока, по приговору суда телефон хотят уничтожить, как мне его вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Телефон уничтожить по приговору суда? Это типа как вернуть к жизни погибшего родственника или что-то из этого разряда. Если его уничтожат по приговору суда, никак он будет уничтожен. Поконкретнее за что изъяли у свидетеля телефон и уничтожить хотят интересно уже.