Вопросы о необходимости оплаты капитального ремонта и ОДН в квитанциях управляющей компании

• г. Омск

Скажите пожалуйста, нужно ли платить за капитальный ремонт, в квитанциях управляющей компании и ещё там есть ОДН платишь за тех кто не платит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, это всё - обязательные платежи, если Вы не входите в льготные категории вроде ветеранов ВОВ, лиц старше 80 лет, инвалидов нерабочих групп и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если в доме 8 квартир, в сельской местности, все приватизированные, управляющей компании нет, обязаны ли жильцы платить за капитальный ремонт по приходящим квитанциям.

Капитальный ремонт дома: В г. Туле пришла квитанция об оплате 360 руб. ежемесячно на капитальный ремонт дома. Из расчета 60 руб/м 2.Почему так дорого, кто это решает и обязаны ли мы платить Управляющей компании эти деньги?

Согласно ст,154 ЖК РФ я обязан платить за капитальный ремонт, но вопрос остается в следующем; КОМУ ПЛАТИТЬ? управляющей компании или фонд капитального ремонта, Закон подразумевает один платеж или же я должен платить нескольким компаниям? В управляющую компанию я плачу регулярно, а из фонда капитального ремонта приходят квитанции с долгом (каждый месяц он растет). Все говорят нужно платить в фонд кап. ремонта, значит управляющая компания берет деньги незаконно?

У нас в квитанциях на оплату ЖКХ уже есть строка капитальный ремонт и мы платим по ней. Появится еще одна строка на капитальный ремонт? Два раза будем платить за капитальный ремонт?

В селе нет управляющей компании. Кто должен отвечать за капитальный ремонт многоквартирных домов? Кому платить взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома? Есть ли какие то обязанности по этому вопросу у Администрации муниципального образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, обязательно нужно платить за капитальный ремонт ЖКХ или нет, если не платить то какие меры могут быть приняты в отношении человека который не платит за кап ремонт.

Скажите пожалуйста, нужно ли платить за капитальный ремонт и платить взносы в управляющую компанию, если в квартире проживает и прописан один жилец возростом старше 70 лет?

Спасибо!

Управляющая компания требует ежемесячного взноса 500 рублей в Федеральный фонд капитального ремонта. Якобы, эти деньги потом пойдут на капитальный ремонт дома в будущем. Многие соседи по подъезду не оплачивают этот взнос, так как считают действия управляющей компании вне закона. Правомерно ли требование управляющей компании и нужно ли платить этот взнос? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение