Возможность оформления трудовой части пенсии по уходу за детьми без брака с умершим гражданским мужем - квалифицированный ответ

• г. Пермь

У меня умер гражданский муж осталось двое детей я на них оформила пенсию по потере кормильца. Мне сказали что я тоже могу получать трудовую часть пенсии по уходу ща детьми до 14 лет. А потом отказали так мы в браке не состояли. Но дети записаны на него. Могу ли я ещё оформить? Или не положена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как брак не заключен. Кроме того, если бы даже брак был заключен, то нужно доказать факт нахождения на иждивении.