Возможно ли получение пенсии по уходу за детьми для мамы, не работающей после смерти сожителя?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, мой гражданский муж т.е. сожитель умер после аварии. На детей (двое) получаю пенсию по потере кормильца (дети записаны на него). Могу ли я получать пенсию по уходу за детьми т.к я мама уже не работаю? 8 лет,4 года детям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете получать пенсию по уходу за детьми