Многодетная мать в безвыходной ситуации - долг за свет и газ, алименты не выплачиваются

• г. Белгород

Я многодетная мать (3 детей), официально в разводе с 2013 года. Алименты не выплачивает, скрывается. У меня долг за свет 24 т, р., пришла бумага, что за не уплату всего долга отрежут свет в течение 20 дней. Как мне быть, денег нет, живу в частном доме. Уже отрезали газ за 14 т. долга. Готовлю на электроплите, если и ее отрежут мне не начем будет готовить. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Ситуация, конечно, очень неприятная, но формально энергетики правы. Если не поступает оплата, то подача ресурса прекращается. Необходимо каким-то образом решать финансовую проблему, юрист вам здесь не поможет, к сожалению.

Просить о рассрочке или отсрочке, составлять соглашение с УО ( РСО) Обратиться к судебным приставам и получить у них справку о сумме задолженности отца ребенка по алиментным платежам.

Составить исковое заявление на имя старшего пристава о том, что пристав, занимающийся вашим делом, не достаточно принимает действий для розыска и взыскания алиментов с мужа

Далее вам необходимо подать ходатайство в ГИБДД и Управление Федеральной регистрационной службы с целью проверки на факт владения недвижимостью и транспортными средствами мужа.

Обратитесь в суд с иском и справкой о задолженностях с целью начисления неустойки за неуплату алиментов. Также подайте жалобу на старшего пристава, если он никак не отреагировал на ваши заявления.