Отрезали свет из-за долга - почему подключение стоит 12000 и почему нельзя оплатить в Сбербанке?

• г. Москва

У меня отрезали свет за долг по свету. Я погасила долг в течении месяца. Но вот уже 2 года как мне не подключили свет. Требуют заплатить за подключение 12000, в рассрочку нельзя, через сбербанк или почту нельзя, только в кассу компании. Почему такая сумма не говорят. Вот 2 года без света. Подскажите мне, я могу оплатить в Сбербанке или частями? Долга за электроэнергию нет уже 2 года и 2 года я без света. И почему нельзя оплатить в сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У меня такая ситуация. Долг за электроэнергию составляет 3900 руб. отключили свет. В квартире проживают и зарегистрированны трое маленьких детей. Одному из детей вообще 6 месяцев. За подключение света требуют оплатить долг и помимо долга заплатить штраф 2500 т.руб. свет был отключен без предупреждения. Только квитанция в ящике была про долг. Имею ли я право не платить штраф за подключение и могу ли подать в суд за отключение света.

Управляющая компания отключила свет, за долг за комун. Услуги. Неплатили четыре месяца. Ни одного уведомления от них небыло! Кроме того электроэнергию подает совершенно другая компания! Долга за свет небыло! Еще затребовали заплатить за подключение света! Подскажите как написать жалобу, кому?

Управляющяя компания отключила свет за долг коммунальных услуг, за свет долг полностью погасили и часть за коммунальные услуги, но добиться подключения света не можем, компания отказаваеться подключать электроэнергию утверждает что надо погасить полностью долг за жкх только в том случае подключат свет но возможности пока нету оплатить полностью долг, как быть?

Ук отрезала свет в коммуналке моего дяди, долгов за свет нет, есть долг за их услуги, я год отсутствовал, поэтому не платил, теперь вернулся и начал оплачивать долг частями, они срезали старую линию а к новой не подключили, сначала сказали электрика пришлем, прислали, он говорит монтажника надо, теперь звоню им они говорят пока долг не оплатишь не подключим, а я в силах оплатить только к октябрю, что мне 4 месяца без света сидеть?, куда жаловаться?

Мне отключили свет за долги, но долг я уже погасил через терминал сбербанка. Уже вторую неделю свет не включают. Может надо идти в управляющую компанию с чеком об оплате или всё же оплаты вполне достаточно чтобы автоматически подключили свет и просто надо ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Есть долг за электроэнергию, не малый, плачу каждый месяц с откатом на один месяц назад (уменьшая долг) но тут отключили свет, возможно ли придти у нас и попросить о включении света, и рассрочку долга, возможности оплатить полностью нету, мать на пенсии, в семье один, тяну ее долги.

Управляющяя компания отключила свет за долг коммунальных услуг, за свет долг полностью погасили и часть за коммунальные услуги, но добиться подключения света не можем, компания утверждает что надо погасить полностью долг за жкх только в том случае подключат свет но возможности пока нету оплатить полностью долг, как быть?

Я многодетная мама. За долг за свет в размере 9 тыс. руб у меня отрезали провода-долг я заплотила, а подключать не хотят говоря, что мне надо заплатить за подключения света 4700 руб. Законно ли,что у меня отключили свет? И должна ли я платить такую сумму за подключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение