Оплата налогов при переводе денег на яндекс. Кошелек - нужно ли как физическому лицу платить налоги и какую сумму можно безопасно перевести

• г. Сыктывкар

Я - физ. лицо.

Меня интересует пару вопросов оплаты налогов при переводе денежных средств.

Компания из Великобритании перечисляет денежные средства на мой яндекс. Кошелек. Перевод приходит чистый, т.к. налог оплачивает компания в своей стране. Представительств в РФ нет. Далее, я перевожу эту сумму на свою банковскую дебетовую карту сбербанка, привязанную к яндекс. Кошельку. Вопрос-в каком случае мне необходимо как физ. лицу оплачивать налог и есть ли в этом необходимость. Могут ли заинтересоваться налоговики? Может есть лимит сумм свыше которых могут стать интересны денежные переводы налоговикам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если крупные суммы, то банк обязан принять меры согласно Федеральному закону от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Две карты Сбера. По каждой лимит на перевод денежных средств 50 000 в месяц. Было сделано по одному переводу с каждой карты. Сбер обьединил оба перевода в один и взял комиссию. На мой вопрос, сотрудник Сбера пояснила что лимит в 50 000 это в сумме двух карт. Это не по каждой карте. Хотя в тарифе на каждую карту указан лимит в 50 000. Имеет ли Сбер право обьединять переводы?

Планируется продажа недвижимости в Таиланде - будет перевод средств со счета иностранного физ. лица в иностр. Банке на российское физ. лицо в российском банке. Сумма перевода порядка 5 млн. руб. Нужно ли будет платить налог получателю перевода? Есть ли необходимость разбивать сумму на отдельные переводы до 600 тыс.?

У меня через мобильный банк мошенник перевел денежные средства с моей банковской карты на мой номер телефона. Далее при помощи услуги TELE2 переводы, перевел на свой счет. В сбербанке только отключили мобильный банк и заблокировали карту. В TELE2 отказались сообщать информацию о переводе. Перевод денежных средств TELE2 осуществляет через платежную систему mobi-money. Зашла на сайт компании там есть данные о переводе. Есть квитанция о переводе где указан номер карты на которую был осуществлен перевод без нескольких цифр. Служба поддержки mobi-money сказала что денежные средства они не вернут, следует обращаться в полицию. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в полицию. Есть ли на практике удачно разрешенные подобные ситуации.

Скажите пожалуйста, денежные средства с брокерского счета были переведены на счёт физ. лица, но сейчас работники этой конторы утверждают что перевод денежных средств невозможен, т.к. наш центробанк затребовал в центральном европейском банке банковскую гарантию, и за это нужно заплатить 20%от суммы перевода. Перевод денежных средств составляет 920$.

Правомерно ли их требование?

Или это мошенничество?

Меня интересует вопрос, если я получу перевод из США от физ лица на свою российскую карту (физ лицо), нужно ли мне платить налог с этого перевода? Есть ли минимум, который не облагается налогом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуществляла перевод денежных средств, через интернет ресурс Альфа банка, перевод с карты на карту, 10.03.2020 г, со своей карты Сбер банка на свою карту в Альфа банке, денежные средства на мою карту не поступили, квитанцию о переводе не сохранила. На странице для перевода вводила номер своей банковской Альфа карты, подтвердила перевод смской от Сбербанка. В личном кабинете Сбербанка есть информация, что платеж совершен через платежную систему банка Открытия, последние 4 цифры карты получателя денежных средств не мои, всю карту получателя не видно, информация скрыта. Писала заявление на розыск перевода в Альфа банк, ответ был, что через их платежный сервис я ДС не переводила. В банке Открытия подтвердили перевод, но на какую карту были переведены ДС и в какой банк они не знают, поскольку переводил ДС Сбербанк с моей сберовской карты. В Сбербанке дали ответ, что перевод они выполнили верно, поскольку я подтвердила его СМской, номер карты куда были фактически отправлены мои ДС и банк держателя не сообщили сославшись на банковскую тайну и на ст. 854 ГК РФ, на доводы, что номер карты получателя не мой, последние 4 цифры 5283, а у моей карты 4545, номера не совпадают, посоветовали написать заявление в УВД. Какое заявление мне нужно писать на мошенничество или хищение? Сумма перевода была 15000 рублей.

Вопрос 1. при условии если денежный перевод осуществляю между разными банками, и являюсь владельцем обоих карт (т.е. делаю перевод сам себе) оплачивать налог нужно? Вопрос 2. при переводе денежных средств с другой страны, налог нужно платить?

При переводе денежных средств со своей дебетовой карты Сбербанка на другую дебетовую карту Сбербанка, ошибся цифрой в номере. В результате сумма (4500 р) ушла на другую чужую карту. Возможно ли сделать возврат денежных средств? p.s. С момента перевода не прошло еще и суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение