Оплата налогов при переводе денег на яндекс. Кошелек - нужно ли как физическому лицу платить налоги и какую сумму можно безопасно перевести

• г. Сыктывкар

Я - физ. лицо.

Меня интересует пару вопросов оплаты налогов при переводе денежных средств.

Компания из Великобритании перечисляет денежные средства на мой яндекс. Кошелек. Перевод приходит чистый, т.к. налог оплачивает компания в своей стране. Представительств в РФ нет. Далее, я перевожу эту сумму на свою банковскую дебетовую карту сбербанка, привязанную к яндекс. Кошельку. Вопрос-в каком случае мне необходимо как физ. лицу оплачивать налог и есть ли в этом необходимость. Могут ли заинтересоваться налоговики? Может есть лимит сумм свыше которых могут стать интересны денежные переводы налоговикам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если крупные суммы, то банк обязан принять меры согласно Федеральному закону от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"