Если мне выписали штраф за ремень пес какой либо фиксации могу я доказать в суде что был пристегнут.

• г. Ставрополь

Если мне выписали штраф за ремень пез какой либо фиксатцыи могу я даказать в суде что был пристегнут.

Ответы на вопрос (1):

Можете, представив видео, фиксирующее это в момент, когда Вам инкриминируют нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Остановили гаишники в городе за непристегнутый ремень безопасности. Я написал в протоколе что был пристёгнут и мой пассажир может это подтвердить. Но гаишник выписал мне протокол и постановление на 500 руб. Как мне сейчас доказать что я был пристёгнут, ведь у него нет доказательств обратного. Или мне идти платить штраф. Ведь он может каждый день меня тормозить и писать что я не пристёгнут, хотя я пристёгнут.

Остановил сотрудник дпс и вменяет 22.9 что ребенок сидящий на переднем сидение в бескаркасном детском кресле который не соответствует госту, и что суд будет на его стороне так как у него уже был такой прицидент и доказать не возможно, хотя известно что в продаже продают только кресла бескаркасные согласно госту таможеного союза. Кресло это Возрастная группа 3 (22-36 кг)

Мне выписали штраф за не пристёгнутый ремень хотя я был пристёгнут видео фиксацию мне не предъявили что делать!

Выписали штраф за не пристегнутый ремень, есть свидетели в моей машине что я был пристегнут и отстегнулся для того чтобы достать документы. ИХ в протокол сотрудник не занес. Можно ли мне обжаловать штраф?

Доброго времени! Сотрудник ГИБДД поздно вечером, в тёмное время суток, выписал мне штраф, как пассажиру, за не пристёгнутый ремень безопасности на заднем сидении авто, где я находился. Ремень был отстёгнут мной в момент остановки авто, или за секунды до неё, т. к. нас остановили практически у того места, где мы и собирались остановиться, чтобы зайти в магазин. Сотрудник ГИБДД ссылается на то, что пристёгнутым надо быть вплоть до конца остановки транспортного средства. При этом, подойдя к автомобилю, он прошёл мимо моей стороны, потом подошёл к пассажиру, сидящему на переднем сиденье, потом к водителю, и через её окно спросил, почему пассажир на заднем сиденье (т. е. я) не пристёгнут. Далее, думая, что всё обойдётся, я вышел в магазин за покупками, но выйдя увидел, что водитель нашего авто, девушка, сидит в машине ГИБДД, и ей выписывают штраф - 1000 р. Решение она оспаривать не стала, т. к. просто не хотела связываться с лишней волокитой. При этом она могла не видеть, пристёгнут ли был я. Потом в машине ГИБДД сотрудник выписал мне штраф - 500 р., но я написал "оспариваю", т. к. отстегнул ремень безопасности практически в момент остановки авто, чего инспектор мог не заметить в тёмное время суток, несмотря на то, что он светил фонариком, и увидел меня уже без ремня, и что ремень, даже отстёгнутый, не был на мне. В машине, в которой я ехал (Mazda familia), ремень отстёгивается очень быстро, менее секунды, и не лежит после отстёгивания на человеке, а сразу выпрямляется у места фиксации, около двери. Сотрудник ГИБДД был один, второй находился поодаль, у служебной машины. Видеозаписи с их стороны никакой нет, о том, что я не был пристёгнут. Стоит ли теперь оспаривать решение, в данном случае, или проще заплатить в течении 10-и дней 250 р. - половину штрафа? Можно ли написать заявление на имя начальника ГИБДД, минуя суд? Не увеличится ли сумма штрафа при оспаривании в случае недоказанности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За неправильно пристегнутый ремень, может дпс выписать штраф. Меня остановили и выписали мне штравюф в размере 1000 рубле, написав что я не был престегнут, и предписали что был престегнут не правильно. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение