Как отозвать заявление о краже и привлечении к уголовной ответственности?

• г. Кокшетау

У меня такая проблема у нас с с тарым знакомым другом произошол конфликт была кража телефона, и рукоприкладство в мой адрес, я написал заявление о краже и то што он приклал на меня руки, после заявления следователи нашли его он вернул мне телефон и извинился за причиненный мне вред, могу ли я забрать заявление чтоб его не привлекли к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Забрать заявление вы не можете. Но можете написать заявление о том, что телефон вам возвращен и что претензий к нему вы никаких не имеете.