Если открыли уголовное дело по заявлению о краже телефона, можно ли забрать заявление.

• г. Казань

Если открыли уголовное дело по заявлению о краже телефона, можно ли забрать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, т.к. это не предусмотрено законом. Можно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон или с назначением судебного штрафа.