Нужна помощь - Вопрос о жилье, с учетом сложных условий и здоровья ребенка

• г. Москва

Здравствуйте-скажите пожалуйста-я прописана с дочерью, сестрой и мамой в 3 хкомнатной квартире, сама в разводе-ребёнок болен, девочка постоянно пользуется балоном с кислородом-ей нельзя нервничать, а так не получается-мама мне не помогает, кричит постоянно, младшая сестра не работает-живёт в своей комнате с девушкой и парнем-постоянно шум скандалы-суть вопроса-мне 25 лет-квартира неприватизированна-могут ли мне пойти на встречу и поставить на очередь на жильё и вместе с тем слышала что сейчас можно снимать пополам с государством-мне маленькую 1 комнатную квартиру нужно-платииь половину я в состоянии-лишь бы только ребёнок нормально себя чувствовал.. Жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы Вам дали жилье необходимо встать на очередь. У Вас 3 комнаты и 3 человека , Вы не написали прописана ли сестра и метраж квартиры. Сейчас в Москве ставят на улучшение жилищных условий из расчета не более 10 кв.м на человека жилой площади. Вот и рассчитайте сколько метров приходится на каждого члена семьи жилой площади. Если менее 10 кв.м. то можете подавать документы в Департамент жилищной политики Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли так сделать? В квартире прописаны-я, мама и сестра (однокомнатная). Мама и сестра приватизировали квартиру. Нужно было двоих.

И можно (если не дай бог с мамой что то случиться), я отдаю сестре половину стоимость квартиры и квартира станет моей?

Мой муж прописан в квартире постоянно, от приватизации он отказался, квартира приватизирована на его маму и сестру. Какие права он имеет, могут ли его выгнать и выписать из квартиры. Другой жилплощади он не имеет. Что нам делать чтоб его не выгнали из квартиры? За квартиру мы регулярно оплачивает, вернее отдаём маме деньги, а она платит. Сестра квартиру не оплачивает, так как там не живёт, а просто прописана. Мы платим и за неё на пополам с мамой. Т.е. за квартиру оплачиваем на пополам с мамой. Что нам делать, чтоб не остаться без жил площади. Подскажите пожалуйста.

У нашего папы есть 2-х комнатная квартира, которая приватизирована на него и меня (по 1/2 на каждого), прописаны: папа, я и моя дочь. У мамы тоже есть 4-х комнатная квартира, где прописаны: мама, сестра с дочерью, но она принадлежит только маме, по договору купли-продажи. Сестра разошлась с мужем и переехала жить в квартиру, где жил папа, а он съехал с квартиры к своей женщине (мама с папой в разводе уже 16 лет). Сестра живет там уже 2 года, делает ремонт, покупает новую мебель. Сейчас с моей стороны возник вопрос: Я хочу поделить эту квартиру пополам с сестрой, т.к. хочу ею пользоваться сейчас, как и она ей пользуется на протяжении 2 лет. Сама я живу с дочерью и мужем в его 2-х комнатной квартире. Как поступить, как поделить?

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Моя мама живёт в 2-х комнатной квартире, помимо неё там прописан мой брат и его ребёнок. У меня своя квартира. Отношения мамы и невестки не сложились (невестку мама не прописала). Может ли моя мама подарить мне, своей дочери, 1/2 квартиры? Как правильно это оформить.

Или маме лучше составить завещание и в нём поделить квартиру пополам между сыном и дочерью (слышала, что в этом случае нужно оплачивать большую пошлину)?

Заранее благодарю за ответ,

Мне бы уточнить точно. Квартира трёхкомнатная в Красногорске квартира противизированая на папу и сестру родную младшую. В последние годы в семье мне внушили, что я не имею право проводить гостей или парня жить сним в маленькой комнате, мама и сестра в один голос говорят квартира противизированая на сестру и папу а ты только прописана я в квартиие. Сестра мне говор тебя с мамой я не имею право проводить своей гостей или парня в квартиру а комнату в маленькую. Сестра родная младшая привела 2017 г с Сентября в парня и живёт в большой комнате. Значит младшей сестре можно приводить парня и сним жить а мне нет? Я хожу на своих ногах, у меня две рабочие руки, я разговариваю, я считаю деньги, я читаю. Я только на инвалидности не рабочая группа и у психиатра на учёте. Мама мне говорит умрём мы, это мама и папа то тебя сестра выпишите из квартиры она квартира сеемщик и на неё квартира противизированая. Мама мне говорит мне, что меня сестра родная младшая меня выпишит из квартиры или отправит в псих больницу. У меня вопрос такой? Я могу оспорить противизация квартиры и иметь метры в квартире?

Моя родственница проживает в квартире покойного мужа с дочерью (девочка 9 лет прописана в данной квартире, её мама прописана в другой квартире). В данной квартире прописаны брат и сестра покойного мужа родственницы. Квартира муниципальная (неприватизированная). Родственники отца девочки хотят выселить её и мать из квартиры.

Прошу ответить:

Имеют ли они на это право?

Как родственница мажет прописаться в данную квартиру, что бы законно проживать там с дочерью? Что сделать что бы разделить лицевой счет в этой квартире, родственники мужа отказываются оплачивать квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на меня и маму, но мама в квартире не прописана, а прописана я, мой сын, и сестра с дочкой (девочке 8 лет), но сестра в квартире не живет уже 10 лет. Спасибо.

У меня вопрос наследования квартиры. Мама, она жива, составила завещание на 3-х комнатную квартиру на мое имя. У меня есть своя 1-комнатная квартира в другом городе. Из маминой квартиры я выписалась 10 лет назад. Сейчас там прописана мама и одна сестра. У нас есть еще одна сестра, она живет и прописана в своей 1-комнатной квартире вместе со своей дочкой. Сестра имеет инвалидность (ей меняли клапан на сердце). Кто и как может претендовать на квартиру? Спасибо.

Очень нужна помощь в волнующем вопросе! Дело в том что у меня ребенок-инвалид, ему 2 года, он сейчас прописан у папы (не в разводе, живем вместе) в 2-х комнатной квартире (50,3 общая площадь, прописаны 3 человека). Я Сама прописана тоже в Москве в трехкомнатной квартире общая площадь которой 67 кв.м, там сейчас вместе со мной прописаны 6 человек, квартира неприватизированная! Думала что можно прописать туда ребенка своего и встать на очередь на получение квартиры! Скажите пожалуйста, возможно ли это? и как долго можно ждать? И что нужно для этого сделать? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение