Нужна помощь - Вопрос о жилье, с учетом сложных условий и здоровья ребенка

• г. Москва

Здравствуйте-скажите пожалуйста-я прописана с дочерью, сестрой и мамой в 3 хкомнатной квартире, сама в разводе-ребёнок болен, девочка постоянно пользуется балоном с кислородом-ей нельзя нервничать, а так не получается-мама мне не помогает, кричит постоянно, младшая сестра не работает-живёт в своей комнате с девушкой и парнем-постоянно шум скандалы-суть вопроса-мне 25 лет-квартира неприватизированна-могут ли мне пойти на встречу и поставить на очередь на жильё и вместе с тем слышала что сейчас можно снимать пополам с государством-мне маленькую 1 комнатную квартиру нужно-платииь половину я в состоянии-лишь бы только ребёнок нормально себя чувствовал.. Жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы Вам дали жилье необходимо встать на очередь. У Вас 3 комнаты и 3 человека , Вы не написали прописана ли сестра и метраж квартиры. Сейчас в Москве ставят на улучшение жилищных условий из расчета не более 10 кв.м на человека жилой площади. Вот и рассчитайте сколько метров приходится на каждого члена семьи жилой площади. Если менее 10 кв.м. то можете подавать документы в Департамент жилищной политики Вашего района.