Как оформить квартиру на себя и выписать несовершеннолетнего ребенка

• г. Аксай

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, Ваша мама является собственником 2-х квартир. Вопрос об оформлении одной из на Вас решается путем оформления сделки - купля-продажа, дарение. Учитывая возраст Вашей сестры проблем с ее перерегистрацией возникнуть не должно.Она приобрела только право на проживание