Нужно ли отработать в Северодвинске 5 дней для получения надбавки за работу в заполярном круге?

• г. Архангельск

Мне 48 лет. с 18 лет работаю в архангельской области. Слышала, что надо отработать в г.северодвинске хотя бы 5 дней, и к пенсии будет надбавка за работу в заполярном круге.. это так? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы работали в районах приравненных к районам Крайнего Севера, и если поработаете в районе Крайнего Севера, фиксированный базовый размер пенсии будет выше. Только 5 дней будет мало, хотя бы 30 отработайте.