Как действовать, если после условно-досрочного освобождения из колонии появляется справка о судимости

• г. Москва

Был осужден на 4 года, колония поселения, освобожден условно-досрочно через 2.5 года. При запросе справки о наличие судимости ответ судим. Мои возможные действия.

Ответы на вопрос (1):

Сведения о судимости никуда не убираются, но должно быть указано: судимость погашена...