Супруг мой отбывает наказание, могу ли я по доверенности прописаться у него? И как оформить доверенность?

• г. Челябинск

Супруг мой отбывает наказание, могу ли я по доверенности прописаться у него? И как оформить доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно п.3 ч. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ лицо, отбывающее наказание в местах лишения свободы, вправе выдать доверенность, которая удостоверяется начальником исправительной колонии.

Ваш муж может обратиться к начальнику колонии, по форме написать доверенность, начальник колонии её удостоверит. Эта доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной.

С согласия собственника жилого помещения можете все что угодно.