Возможность требования судебного определения дней встречи ребенка при задолженности по алиментам и значительном расстоянии между городами

• г. Самара

Вопрос такой: Я в разводе 5 лет.. ребенок проживает со мной в другом городе, а мой бывший супруг хочет подать на меня в суд, чтобы ему определили дней встречи с ребенком. И чтобы я за свой счет привозила каждые выходные ребенка к нему. Я ему не препятствую в общении с ребенком Только пусть он сам приезжает хоть Каждый день. У него есть задолженность по алиментам сто тысяч рублей. Вопрос: реально ли то чтобы я сама ему возила ребенка, за свой счет каждые выходные в другой город (расстояние между городами составляет 1200 километров)

Ответы на вопрос (3):

Если у бывшего мужа есть споры по поводу общения с ребенком, то эти споры решаются в суде.

Если он подаст в суд иск, то суд направит его копию Вам, а Вы и Ваш адвокат сможете направить в суд письменные возражения против иска, приобщив документы.

Пока не было ни одного решения суда, по которому по иску отца ребенка, имеющего большую задолженность по алиментам, суд обязал бы мать ребенка за свой счет отвозить бы ребенка каждую неделю к отцу в другой город за 1200 км от своего города.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будет стоит Ваша помощь, что бы взыскать задолженность по который составляет на сегодняшний день 338333 руб.8333 руб.

Спросить
Пожаловаться

Совет Палаты адвокатов Самарской области принял Решение от 14.12. 2015 года № 15-12-13/СП "Об установлении минимальных ставок гонорара за оказание юридической помощи".

Согласно этому Решению Совет палаты рекомендовал минимальные ставки гонорара (оплаты труда адвоката):

Разовая юридическая помощь (рублей)

Устная консультация ________________ от 1 000

Письменная консультация от 2 000

Составление запросов ____________ от 500

Ознакомление с документами:

- в адвокатском образовании _______ от 2 000

Административное судопроизводство

Представительство в административных органах _______________________________________________________________________________ от 5 000

Представительство в суде (1 судодень) _______________________________________________________________________________________ от 6 000

Ознакомление с материалами дела (за 1 том) Гражданское судопроизводство

Гонорар от суммы исковых требований по имущественным спорам ____________________ 10-15%

Изучение материалов дела (1 том) ____ от 6 000

Составление искового заявления, кассационной и надзорной жалоб, претензии, иного документа (возражения против иска) - от 6 000

Участие в суде I инстанции (1 судодень) от 6 000

Внесудебная работа на выезде по поручению клиента (1 час) от 5 000

Спросить
Пожаловаться

На меня бывший муж подал в суд в другом городе по поводу изменения втречи с ребенком, (так как ребенок немного подрос за 1 год, сейчас будет ей 4) наверное хочет ее забирать на лето, должна ли я в другой город являться на суд (судья звонила мне для того чтобы я ей продиктовала свой адрес я ей не дала его, на меня не будет штраф наложен

из-за этого?)

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с короновирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У бм нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У бм около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У бм нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от бм с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

В разводе. Есть ребенок - дочь 6 лет. Живем в одном городе. Ребенок прописан у мужа, фактически проживали в браке по месту моей прописки, и после развода ребенок проживает со мной. Живем вдвоем я и дочь.

Бывший муж объясняя, что сильно загружен на работе, и у него нет времени назначать даты и место встреч, требует что хочет после работы когда у него появится свободная минута заехать на 10-15 минут " на чай" повидаться с ребенком! Ко мне домой. Либо среди недели назначает встречу к примеру выехать на природу на шашлыки, и когда я даю понять, что бери ребенка, а я присутствовать не буду - приходит в ярость.).

В Итоге встречам я не препятствую, у ребенка есть сотовый он звонит ей, даже если она не услышала, то перезванивает с моего телефона и ему и его матери (бабушке) . Предлагаю ему ограничится встречами либо на его территории либо приезжай забирай (или привезу) и гуляйте отдыхайте, но не у меня в квартире. (боюсь находится с ним одна, т к агрессивен при мне ударил мою 2-юродную сестру, часто бывает в алкогольном состоянии и не адекватно себя ведет: может приехать и порываться зайти в квартиру, угрожать мне и моим родственникам и т.п) Теперь Он аргументирует тем, что я должна его впускать в квартиру, что бы он смог проверить жилищно-бытовые условия! Имеет ли он на это право? И если имеет - могу я добиться присутствия третьих лиц (бабушки, дедушки, соседей или подруги) если впущу его домой. Так как по мне кажется не встречи с ребенком ему важны а со мной.

После развода с женой не подавали на определение общения с ребёнком-общался когда было удобно ей. Алименты плачу исправно. Сейчас БЖ увозит ребёнка на лето, на мой вопрос куда отвечать по неизвестной причине отказывается. Имею ли я законное право знать, где находиться мой ребёнок во время отпуска или это всё в области личных взаимоотношений. Могу ли я предъявить её ссылку на закон, где это прописано? Спасибо!

Сейчас старшей дочери 3,2 года, сыну 1,2. Живем с мужем в разных городах (1600 км). В общении с детьми я его не ограничиваю, часто прилетает на выходные, звонит дочери. Он платит алименты по алиментному соглашению, которое мы заключили, не разводясь. Совместное имущество тоже разделено нотариально. Сейчас он требует, чтобы я отдавала ему детей (в частности дочь) на неделю-две увозить в его город и говорит иначе будет обращаться в суд. Однако, я на это не согласна, поскольку он не имеет опыта ухода за ребенком и нахождения с ней более 2 часов наедине, она никогда не разлучалась с мамой и живет в семье с братом и бабушкой, ходит в сад. Муж живет на съемной квартире (прописан в моем доме по прежнему, своего жилья не имеет), работает, каким образом он намерен осуществлять уход за ребенком - непонятно. Я не препятствую общению, но моя позиция в том, что он должен прилетать к дочери сам, а не таскать ребенка туда-сюда, нарушая ее привычный уклад, разлучая с мамой, и братом, и бабушкой, и нарушая образовательный процесс. Сейчас, я хочу все же подать на развод и определить график общения с детьми. Каковы мои шансы добиться решения, что вплоть до достижения дееспособного возраста (хотя бы 10, а лучше 14 лет) муж не сможет забирать детей к себе?

Ребенку 6,5 лет, девочка. С отцом ребенка в разводе с октября месяца, но он контролирует ребенка ежедневно по несколько раз в сутки. Звонит, спрашивает, что ела, пила, где была, чем занималась. Так как у нас нет рядом никаких родственников, то ребенок всегда со мной и получается контролируя ребенка я сама под неусыпным оком бывшего мужа.. Встречам с отцом я не препятствую, он приезжает посидит 1-1,5 часа, поснимает на камеру, запишет на диктофон разговор с ребенком, полазит в каждом уголочке, как будто надо что-то забрать и уезжает. Если надо с ним обсудить какую-то тему касательно ребенка, сразу хамство и оскорбления в мой адрес, на спокойное общение со мной он не идет. При разговоре постоянно в присутствии ребенка говорит, что у меня с головой не в порядке. Возникает ощущение, когда он приезжает, что он собирает материал из жизни ребенка, чтобы забрать его. Если мы идем куда-то и ему не говорим, то он говорит, что он заберет ребенка на неделю и я его не увижу? Как мне правильно поступить с бывшим мужем, так как с ним разговаривать просто бесполезно и должна ли я действительно сообщать о каждом своем шаге ему или я имею право на свободное пространство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение