Какой штраф будет за проезд на желтый сигнал светофора после предыдущего нарушения?

• г. Воронеж

3 месяца назад было нарушение на 800 рублей, не остановился перед стоп-линией (пересек ее на 0,5 метра), сейчас проехал перекресток на желтый сигнал светафора, под камерой. Подскажите штраф будет как за повторный проезд на запрещающий сигнал - 5000 рублей или все таки 1000 рублей как просто за проезд на красный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов.

Стоп-линия это не проезд на запрещающий сигнал светофора, соответственно штраф 1000 руб.