Сколько сейчас стоит оформить дарственную на дом, на сына.?

• г. Екатеринбург

Сколько сейчас стоит оформить дарственую на дом, на сына.?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству за удостоверение договоров отчуждения (дарения) недвижимого имущества (земельных участков, жилых домов, квартир, дач, сооружений и иного недвижимого имущества) детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, родным братьям и сестрам государственная пошлина взимается в размере 0,5% суммы договора, но не менее 50% МРОТ, другим лицам - 1,5% суммы договора, но не менее однократного МРОТ.

Скорее всего нотариус еще возьмут плату за техническую работу по подготовке текстов-но это надо узнавать у конкретных нотариусов.