Житель г. Ялты подал иск к Администрации города о признании выданного разрешения на строительство незаконным и требует отмены действий Постановления №2717-п от 09.11.2015 и назначения независимой эк
398₽ VIP

• г. Краснодар

Какие статьи еще нужно или не нужно указывать по заявлению изменения требования? Какую госпошлину надо оплатить ЗАЯВЛЕНИЕ

дополнение, изменений к иску и требования

По делу о признании выданного разрешения о реконструкции и ответа Администрации г. Ялта № С-1/2926/2 от 23.03.2016 г. незаконным, признании незаконным бездействия Администрации г. Ялта, обязании ответчика в принятии мер по применению мер административного воздействия в отношении незаконного строения

В производстве Ялтинского городского суда рассматривается дело о признании выданного разрешения о реконструкции и ответа Администрации г. Ялта № С-1/2926/2 от 23.03.2016 г. незаконным, признании незаконным бездействия Администрации г. Ялта, обязании ответчика в принятии мер по применению мер административного воздействия в отношении незаконного строения.

На заседании Ялтинского городского суда по моему иску к Администрации г.Ялты, мне в устной форме дали ответ в присутствии судьи и доверенных лиц от Администрации г.Ялты, что разрешения на строительство не выдавали гражданке Сергеевой Л.М, ,а вместо разрешения было выдано Постановление №2717-п Администрации г Ялта от 09.11.2015 об утверждении условий и ограничений застройки по адресу: г. Ялта, ул. Боткинская, 19,. Данный документ считаю выдан Администрацией с грубыми нарушениями территориального планирования и регламента с нормативами градостроительных норм ПЗЗ г.Ялты. А именно: 1)Не была создана согласительная комиссия и нет протокола для общественных шлушаний. 2)Не было получено согласия в письменном виде заверенных нотариусом от жильцов, собственников прилегающих жилых строений участка д №17. 3) Нет дополнительных документов территориального планирования и отступов. 4) План застройки участка д 19, от Архитектуры г.Ялты внесен с нарушениями, отступа в 3-и метра от жилых зданий при строительстве капитальных строений в 4-ре или пять этажей согласно ПЗЗ г.Ялты в истарическом центре города По вышеуказанному адресу, ведутся строительные работы с грубыми нарушениями по возведению капитального четырех или пятиэтажного жилого здания, создающего угрозу без правил отступа согласно ПЗЗ, г,Ялты, пожарной безопасности с проходом между двумя участками и строениями с разными адресами, жизни и здоровью соседям собственникам жилья д№17, создана угроза имущества административного истца (закрытие этим строительством окон в жилом помещении). Данные факты подтверждаются фотоматериалами в иске. Производится точечная застройка.

Руководствуясь КАС РФ] [Глава 4] [Статья 46] и [Статья 49],[Глава 6] на основании вышеизложенного,

ПРОШУ

1. Отменить или приостановить действия Постановления Администрации г Ялта №2717-п, от 09.11.2015 об утверждении условий и ограничений застройки, выданное гражданке Сергеевой Л,М.

2.Назначить независимую экспертизу по проверке нарушений застройки д 19, по принятому и утвержденному Постановлению №2717-п, от 09.11.2015 Администрацией г, Ялты об утверждении условий и ограничения застройки согласно Градостроительному регламенту и кодексу РФ

3. Создать согласительную комиссию согласно Градостроительному регламенту и правилам ПЗЗ.

Ответы на вопрос (5):

При изменении на эту статью нужно ссылаться. По пункту 1 советовал бы определиться и выбрать что-то одно.

.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

КАС РФ, Статья 46. Изменение основания или предмета административного иска, отказ от административного иска, признание административного иска, заключение сторонами соглашения о примирении

1. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.

2. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

3. Административный ответчик вправе при рассмотрении административного дела в суде любой инстанции признать административный иск полностью или частично.

4. Стороны вправе заключить соглашение о примирении в порядке, предусмотренном статьей 137 настоящего Кодекса.

5. Суд не принимает отказ административного истца от административного иска, признание административным ответчиком административного иска, если это противоречит настоящему Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц.

6. Суд не утверждает соглашение сторон о примирении, если заключение соглашения прямо запрещено законом, противоречит существу рассматриваемого административного дела или нарушает права других лиц.

7. В случаях, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, суд рассматривает административное дело по существу.

изучение вашего дополнения к иску-услуга платная.

Это лучший ответ

Не думаю, что Вам стоит формулировать свои требования так:

Отменить или приостановить действия

То, что Вы требуете должно быть конкретно сформулировано. Если Постановление Вы считаете изданным незаконно, то надо конкретно указывать на его отмену. Требовать назначения экспертизы рекомендую в рамках отдельного Ходатайства, заявленного в судебном заседании. ПО госпошлине применяется ст. 333.19 НК РФ, где указано:

7) при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 2 000 рублей;

По какому пункту 1,не могу понять вас.

Это значит, что не допускаются альтернативные требования "или/или". Должно быть указано что-то одно.