Возникла авария на главной дороге - Как защитить себя после покидания места ДТП?

• г. Москва

Извините за беспокойство, мне нужна ваша помощь, мы с супругой ехали с юга в Волоколамск, по главной дороге включил поворот и стал поворачивать, тут неожиданно с правой стороны проезжала машина и зацепила нас, погнув тем самым правое крыло, мы сразу остановились подождали минут 20 и после поехали, т.к. у нас был грудной ребенок, мы не могли долго ждать ехали издалека, после эта женщина вернулась, соответственно оформили протокол без нашего участия, мне понятно, что нельзя покидать место дтп, как теперь быть, лишат прав или можно как-то бороться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Валерий, Ваша ошибка в том, что Вы не вызвали ГИБДД. Оставление места ДТП имеет место быть.

П. 2 ст. 12.27 КоАП предусматривает альтернативное наказание - выбирайте.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте, Валерий! Для того, чтобы дать Вам наиболее корректную и полную консультацию, полагаю, будет разумным если Вы попадете на очный прием к юристу или адвокату.

По результатам очной консультации и получения от Вас ответов на уточняющие вопросы, можно будет разработать правовую позицию, необходимую для защиты Ваших прав.

Если понадобится помощь, обращайтесь. Я буду рад Вам помочь.