Право мужа на выселение жены из общего дома после развода

• г. Оренбург

Мы с мужем прожили восемь лет в браке у нас двое детей несовершеннолетних живем мы в доме с мужем, все прописаны в этом доме доли у детей есть в этом доме и у мужа тоже есть у меня нету доли, имеет ли право муж после развода высилить меня с дома?

Ответы на вопрос (2):

Сделать это Ваш муж может сделать только в судебном порядке. Однако при грамотном ведении дела с Вашей стороны его шансы невелики.

Обратиться в суд может, согласно ч.4 ст 31 Жилищного кодекса- прекращение права пользования бывшими членами семьи собственника, но в Вашем случае - дети такие же собственники как и он, Вы по отношению к детям( если Вы не лишены родительских прав) не являетесь бывшим членом семьи собственника, поэтому суд скорей всего откажет. Кроме того подавайте на алименты, и суд как алиментнообязанное лицо( муж) может обязать обеспечить Вас жилым помещением согласно той же части статьи ЖК РФ.