Пострадал ребёнок, возникли вопросы по поводу повреждений на автомобиле - что делать и как установить их происхождение?

• г. Ижевск

Ребёнок катался на велосипеде во дворе и упал на машину. Хозяйка машины утверждает, что две небольшие вмятины на двери, следствие падения ребёнка. Как установить, так ли это или вмятины были раньше. Как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ребенок допустил свои действия не по своему умыслу, а точнее по неосторожности, поэтому в действующем законодательстве имею в виду административное или уголовное, ответственности за повреждение имущества по неосторожности нет. А по имеющим на авто повреждениям необходимо провести трасологические экспертизы, которые ответят на вопросы от каких воздействий образовались те или иные повреждения.

Желаю удачи.