Как взыскать долг в ситуации, когда должник не имеет имущества и доходов?

• г. Элиста

У меня на руках исполнительный лист, мне должен человек деньги в сумме 240000 рублей но у него нет ни имущества ни доходов. Как мне взыскать долг?

Ответы на вопрос (4):

Направить исполнительный лист судебным приставам. У них больше полномочий, предусмотренных законом, для взыскания. Чем взыскание самостоятельно, путем, например, подачи исполнительного листа в банк.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист отдал приставам но они горят что у должника нет имущества и доходов. Что мне делать в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего не сможете сделать

При отсутствии доходов исполнительное производство будет прекращено

Спросить
Пожаловаться

Если имущества нет, то с должника взять нечего, пока не появится доход или имущество. Исполнительный лист можно предъявлять к исполнению к течение трех лет с момента его получения.

Спросить
Пожаловаться

Уменя такой вопрос бывшый муж должен мне алименты в сумме 193 000, есть исполнительный лист о долге как мне с него взыскать этот долг.

На руках исполнительный лист,, должник физическое лицо, сумма долга большая,, имущество должника не покрывает долг, пристава естественно не работают, как и кто должен выделять долю у супруги должника?

Человек мне должен деньги в размере 280 000. Исполнительный лист у приставов. С работы должник уволился, имущества нет. Могут ли приставы арестовать счет с его накопительной частью пенсии и взыскать сумму долга оттуда?

У приставов исполнительный лист на меня на сумму 75000, эти деньги я должен банку. Также у меня есть исполнительный лист на человека, который должен мне такую же сумму. Можно ли сделать так чтобы этот человек выплачивал мой долг перед приставами.

У меня вопрос такого содержания у меня на руках есть исполнительный лист. Должны в мою пользу три с половиной миллиона рублей. ВТО же время есть два исполнительных листа против меня примерно на 1 миллион рублей. Могу ли я разделить свой исполнительный лист и погасить долги по другим исполнительным листам против меня. Заранее спасибо город Набережные Челны.

Судебный пристав прислал мне исполнительный лист выданный судом приставам на исполнение-вернуть мне украденные деньги в сумме 20 000 рублей. (не великая сумма!) Но в решении ФССП мотивируя что должник не найден и не возможно найти имущество, за счет которого можно взыскать долг. Должник во время действия исполнительного листа находился в УФСИН.

Человек мне должен сумму 2000000 рублей на руках имеется исполнительный лист всячески уклоняется от выплаты долга не заплатил за год ни копейки возможно его привлечь по ст 177

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд постановил взыскать деньги в сумме 846000 рублей с физлица, которому я давал деньги под расписку. Судебные приставы не нашли за должником никакого имущества, а с производства, куда как только приходит исполнительный лист, он сразу же увольняется. Как взыскать с него деньги?

Есть исполнительный лист о расторжении договора купли продажи на сумму 150 тыс. руб. У должника (ип) уже есть исполнительные листы на общую сумму около 1 млн руб. Судя по датам исполнительных листов, должник не гасит долги. Как заставить платить, если у него нет имущества и дохода? (Сдает нулевые декларации)

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение