Как взыскать долг в ситуации, когда должник не имеет имущества и доходов?

• г. Элиста

У меня на руках исполнительный лист, мне должен человек деньги в сумме 240000 рублей но у него нет ни имущества ни доходов. Как мне взыскать долг?

Ответы на вопрос (4):

Направить исполнительный лист судебным приставам. У них больше полномочий, предусмотренных законом, для взыскания. Чем взыскание самостоятельно, путем, например, подачи исполнительного листа в банк.

Исполнительный лист отдал приставам но они горят что у должника нет имущества и доходов. Что мне делать в этом случае?

Вы ничего не сможете сделать

При отсутствии доходов исполнительное производство будет прекращено

Если имущества нет, то с должника взять нечего, пока не появится доход или имущество. Исполнительный лист можно предъявлять к исполнению к течение трех лет с момента его получения.