Как взыскать алименты в сумме 193 000 от бывшего мужа при наличии исполнительного листа?

• г. Городец

Уменя такой вопрос бывшый муж должен мне алименты в сумме 193 000, есть исполнительный лист о долге как мне с него взыскать этот долг.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставам с исполнительным листом

Вам следует зайти на сайт регионального управления Федеральной службы судебных приставов вашего региона и подать заявление об открытии исполнительного дела в отношении бывшего мужа, к заявлению приложить в эл.форме исполнительный лист. Далее подлинник заявления с копией исполнительного следует отправить почтой в адрес управления. Если у вас есть сведения о местонахождении бывшего мужа, его движимом и недвижимом имуществе (что именно, где находится), вкладах в банках, то вы должны это также указать в заявлении, чтобы приставы сразу начали исполнительные действия конкретно по имуществу. В дальнейшем вам время от времени нужно справляться, как продвигается поиски супруга и имущества, какие действия и как регулярно осуществляют приставы.