Необходимость перепрописки при приобретении квартиры в другом городе, если основное место работы и проживания остается в Омске, и возможность прописки родственников в новом жилье.

• г. Павлодар

Если я прописана в Омске и приобрела квартиру в другом городе нужно ли мне перепрописываться, если основное место работы и проживания у меня остается в Омске? И могу ли я прописать в своей квартире в другом городе родственников?

Ответы на вопрос (1):

Ваш адрес места жительства может быть отличен от адресов принадлежащих Вам на праве собственности жилых помещений.

Вы вправе разрешить либо не разрешать регистрацию любого лица по месту жительства (оформить постоянную прописку) либо по месту пребывания (оформить временную прописку) в принадлежащем Вам на праве собственности жилом помещении.

Всего Вам доброго!