Вопрос о процедуре развода при переезде в Беларусь без согласия мужа

• г. Магадан

Развод. Муж согласие не дает. Имущества общего нет и детей тоже.

Могут ли без меня развести, в связи с переездом в Беларусь на постоянное место жительство. Свидетельство о расторжении брака, прислать в РБ, по месту жительства и там же поставить печать в паспорт? Гражданство РФ. Какие сроки развода могут быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если вас не будет в суде, вряд-ли, хотя бы наймите юриста или выдайте кому-то доверенность

Здравствуйте, Виктория!

Переезд на новое место жительства, конечно, не основание для развода, но оно как таковое и не требуется.

Подадите исковое заявление, а с ним ходатайство о рассмотрении дела без Вашего личного присутствия.

По результатам получите решение суда.