В книге регистрации ЗАГСа по месту прописки запись о разводе есть.

• г. Архангельск

Можно ли сделать свидетельство о расторжение брака и поставить печать в паспорте не выезжая с временного места жительства с регистрацией на место прописки? В книге регистрации ЗАГСа по месту прописки запись о разводе есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно законодательству государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Соответственно этим же органом выдается и свидетельство о расторжении брака.