Нужна помощь - Затопление сверху, хозяева отказываются возмещать ущерб

• г. Барнаул

Затопили квартиранты сверху сбоку, исчезли на 3-4 дня. Вызвала соседа сверху, который купил квартиру и не проживает. У него всё перекрыто, сухо. Пригласила ещё двух соседей (в подъезде 4 квартиры). Показывала хозяйке, что с потолка капает... Что делать, потолок т.е штукатурка осыпается. Хозяева отказываются возмещать ущерб, якобы они могут затопить только нижнюю квартиру. А у соседей натяжной резиновый потолок и стены отделаны пластиком-протечки не видно. Стены в доме деревянные, пол-потолок тоже, засыпан шлаком... Ни к какой компании не относимся-акт никто не стал писать, тк мы ничьи. Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При таких обстоятельствах, Вам необходимо провести строительную экспертизу, для установления причин залива и размера причиненного материального ущерба. До проведения экспертизы известить все соседе и попросить предоставить доступ в их квартиры. По результатам экспертизы в суд с иском к виновнику.