Как поступить, если не явился в суд по делу о лишении прав на вождение из-за загруженности работы?

• г. Нижний Новгород

Не явился в суд по поводу рассмотрения дела о лишении прав на вождение авто, так как слишком много работы и физически не успел. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если вас уведомили о судебном зхаседании, значит без вас уже все решили, и лишили Вас прав, сходите в суд и возьмите копию постановления

Можете на сайте вашего суда посмотреть было ли заседание, или позвоните в суд. Возможно оно было перенесено в связи с неявкой. Если не можете являться в суд, то вправе ходатайствовать о рассмотрения дела в ваше отсутствие или чтобы ваши интересы в суде представлял представитель.

Здравствуйте, Ульяна!

Согласно ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ судом может быть рассмотрено дело об административном правонарушении без участия лица, в отношении которого ведется административное производство, если имеется надлежащее уведомление о времени и месте рассмотрения дела и не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Постановление суда может быть обжаловано в порядке ст.30.1 КоАП РФ, подав жалобу в вышестоящий суд.

С уважением,

В.В.Беспалов