Правила раздела налогового вычета при продаже дома, полученного в дарение во время брака

• г. Липецк

Будучи в браке я продала дом доставшийся мне от отца на основании дарственной. Делится ли при разводе налоговый вычет между мной и бывшем мужем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия.

Имущество, полученное по договору дарения, является собственностью только одаряемого, а не совместно нажитым имуществом супругов. Немного не понятно, о каком налоговом вычете ведется речь.

С уважением.

Я имею ввиду налог с продажы дома. Деньги с продажи дома тратились поравну, поскольку муж не работал.

Так как имущество было Вашей личной собственностью, то все доходы от продажи такого имущества являются Вашей личной собственностью и налог с продажи исключительно на Вас.