Как разделяется автомобиль, приобретенный мужем до брака, при разводе - правила и порядок дележки имущества

• г. Москва

Машина, купленная мужем до брака, при разводе будет делится поровну между супругами или только делится имущество, купленное в браке.

Ответы на вопрос (7):

только делится имущество,купленное в браке

- Приобретенное в браке, в том числе и долги, кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! только делится имущество,купленное в браке

Спросить
Пожаловаться

только купленное в браке

Спросить
Пожаловаться

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет. Она принадлежит исключительно Вашему мужу.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, автомобиль, приобретенный до брака, не будет подлежать разделу между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, делится только имущество, нажитое в браке, поэтому машина делиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, при разделе имущества при разводе между бывшими супругами недвижимость, машины и доли в бизнесе будут делиться поровну? Или можно к примеру отдать больше недвижимости и машин и оставить себе долевое участие в бизнесе? И дети влияют на раздел имущества или все делится в раных частях между бывшими супругами?

При разводе, если в браке прожили более 5 лет, преобретенное до брака имущество одного из супругов

делится между супругами?

До брака у меня была машина, затем уже находясь в браке я её продал и купил другую, теперь при разводе машина остаётся мне или делится между супругами?

Дом купленный в браке, при разводе делится поравну. Если в дом прописать ребёнка от первого брака, как будет делится имущество?

Машина купленная в браке оформленная в кредит подлежит разделу и каким образом?

При разводе раздел недвижимого имущества осуществляется только между супругами или на детей тоже? Интересует дача купленная в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была преобретена до брака в кредит, но уже в браке была сделана переокридитация на новую фамилию при разводе оставшийся долг по кредиту делится между супругами или платит все равно только жена.

Дарственная на жилье получена мужем до брака. На проданные от этого брака деньги, куплено жилье уже в браке. Делиться ли оно между супругами при разводе?

При разводе имущество совместно приобретенное будет делится межлу супругами и ребенком мужа от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение