Вопросы о возможности суммирования лишения права управления и о получении водительского удостоверения после половины срока

• г. Владивосток

У меня состоялся суд по ст.264.1 и назначили наказание в виде обязательных работ на 180 часов и с лишением права управления тс на срок 2 года. 2 вопроса?

1) суммируется ли лишение первое со вторым? (т.к. я бы получил ву в декабре 16-го, а суд был 28.06.2016 г. т.е. мне получать в декабре 18-го или в июне 18-го +10 суток?

2) возможно ли забрать ву по истечению половины срока?

Большое спасибо за скорый ответ...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Условия отбывания Вами наказания, в том числе, что с чем складывается, прописана судьей в приговоре.

Порядок отбытия наказания в виде обязательных работ Вам подробнейшим образом разъяснит инспектор УИИ, где будете состоять на учете. Срок наказания исчисляется в часах фактически отработанных и будут зачитываться по закрытым нарядам по месту отработки.

Лишение водительских прав - ГИБДД. Одно наказание с другим никак не пересекается.

в декабре 2016 начнется новый срок лишения, досрочно вернуть право вождения не предусмотрено законом