Могу ли я без согласия отца вывести ребенка за границу, если я гражданка Молдовы, а ребенок - гражданин России, и мы не поддерживаем отношения с отцом?

• г. Москва

Я гражданка Молдовы ребенок гражданин России, с отцом я не общаюсь с момента рождения ребенка, могу ли я без согласия отца вывести ребенка за границу? Отец не лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Российский закон запрета на выезд с одним из родителей не содержит, но вам могут отказать во въезде в страну назначения, если нет согласия отца.