Чтобы вывести ребенка за границу в туристической фирме требуют согласие отца. Отец лишен родительских прав нужно ли это согласие?

• г. Москва

Чтобы вывести ребенка за границу в туристической фирме требуют согласие отца. Отец лишен родительских прав нужно ли это согласие?

Ответы на вопрос (1):

Если отец лишен родительских прав, то ни о каком согласии речи идти не может. Предоставте туристической фирме соответствующее решение суда, чтобы вопроса о согласии отца у них не возникало.