Возможность получения оплаты проезда к месту отдыха после 6-летней работы на предприятии (с учетом Района, приравненного к Крайнему Северу) и отпуска в 2015 году

• г. Архангельск

Отработала на предприятии 6 лет. (Район приравнен к Крайнему Северу). Уволилась 30 июня 2016 г. Могу ли я сейчас (после увольнения) подать заявление на оплату проезда к месту отдыха мне и моему ребёнку, учитывая то,что отдыхали мы в 2015 г. За всё отработанное время (6 лет) проезд не оплачивался ни разу.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если откажут, можно взыскать в судебном порядке.