Проблемы жены военнослужащего - отказ от работы и финансовые трудности. Что делать?

• г. Краснодар

Я являюсь женой военнослужащего 2 года прослужил на срочной подписал первый контракт на 3 года отслужил в 2011 году После этого может занимался своей деятельностью у нас на этот момент было двое детей сейчас родился 3 мы настояли на том чтобы муж пошел на службу по контракту. В 2015 году в сентябре месяце он подписал новый контракт на 3 года не прошло как чуть больше полугода он отказывается ходить на работу Из за того что денег не хватает на жизнь и отношения рабочих Подскажите как поступить грозит ли ему статья. Сможет ли он устроиться на другую работу с такой характеристикой. В данный момент я получаю на детей на троих пособие до полутора лет по уходу, по малобеспеченности то как муж работает, на трое детей, на каждого ребенка до 3 лет. если он не будет работать официально Останется только 1 вида пособий я не знаю как ему это объяснить чтобы он остался на службе. Тем более так как он военнослужащий и многодетный отец Может в первую очередь получить квартиру и получаешь стаж на пенсию Спасибо за внимание жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможет устроиться, это не гражданская служба.