Скажите пожалуйста можно ли с меня удерживать не 50% а 25% по исполнительному листу долг перед сбербанком.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста можно ли с меня удерживать не 50% а 25% по исполнительному листу долг перед сбербанком.

Ответы на вопрос (3):

50% это максимальный размер, его можно уменьшить при наличии оснований, например тяжелое материальное положение.

Можно, если судом будет вынесено такое определение.

Можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда.

Статья 203 ГПК РФ

Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Возможно, если по суду докажете, что такой порядок наиболее приемлем.