Проблемы с планшетом на гарантии - длительные ремонтные сроки, отсутствие возврата или замены

• г. Омск

Планшет на гарантии ломается 2 раз, первый раз был в ремонте 45 дней, сейчас второй раз уже 30 дней прошло и до сих пор не возвращают. Могу ли я потребовать возврата денег или замены на другой?

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого нужна письменная претензия на основе норм ГК, документы о ремонтах есть?