Гарантийный ремонт планшета третий раз - возможно ли заменить устройство или вернуть деньги?

• г. Самара

Мой планшет был на гарантийном ремонте 3 раза (в общей сложности 43 дня) сейчас опять в ремонте-экспертизе от магазина. Гарантия заканчивается 26 апреля. Могу ли я отказаться от этого, много раз ремонтированного планшета, и потребовать замену на другой или возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).