Может ли мать подать на раздел имущества после смерти отца, если прошло полгода?

• г. Челябинск

У меня у отца было в собствености квартира дача когда я была еще маленькая отец на меня написал завещание родители развелись в октябре 2013 года мама не подовала на раздел имущества отец умер в январе 2016 года уже прошло полгода мать хочет подать на раздел сейчас может она это сделать или уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Ваша мама может в суде доказывать свои права на имущество, приобретенное в браке.

Если все это имущество было приобретено в период брака, не являлось добрачным имуществом отца, мама может выделить супружескую долю.

А Вы можете обратиться к нотариусу за вступлением в наследство за отцом.