Ограничение на вывоз ребенка за пределы РФ - вопросы для родителей и органов опеки

• г. Владимир

Если отец поставил ограничение на вывоз ребенка за пределы РФ, могу ли я/, мама выехать вместе с ним на самолете? У могут ли органы опеки поставить ограничение на вывоз ребенка за пределы РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете выехать, если отец оформил запрет на выезд - сведения об этом будут у пограничников и в аэропорту. Опротестовать запрет можно только через суд.