Органы опеки и номинальный счёт - какой документ необходим для открытия счёта ребёнка?

• г. Нижний Новгород

Если маму не лишили родительских прав, а органы опеки детей забрали в школу-интернат для несовершеннолетних оставшиеся без попечение родителей, могут органы опеки открыть номинальный счёт на ребёнка инвалида, но посуду мама не лишенна родительских прав. Какой документ должны органы опеки предоставить чтобы открыть номинальный счёт ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Если установлена опека, то опекун может совершать действия в интересах опекаемого, пенсия связана с личностью ребенка, поэтому деньги могут подлежать целевому использованию для содержания и лечения ребенка-инвалида.