Как оформить дом на жену и детей, чтобы иметь долю и права как собственник?

• г. Балашов

Дом оформлен на мужа, он собственник. На материнский капитал хотим улучшить жильё,сделать пристройку. Будет ли дом после оформлен на жену и детей или он останется только на мужа? Я хочу тоже иметь долю и право на дом как собственник. Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда Владимировна, если Вы планируете полученный материнский капитал потратить на улучшение жилищных условий, то это Ваша обязанность оформить недвижимость на себя и несовершеннолетних детей.