Изменение следователя перед повторным судом о мере пресечения - причины и их последствия для подсудимого

• г. Москва

Ст.228.2.За неделю до повторного суда о мере пресечения меняют следователя. Какие могут быть причины? В положительную это сторону или отрицательную? У подсудимого рецедив (был срок 5 лет по ст.228, освобожден в апреле 20014) Вич 4 ст и гепатит С,имееют ли право его держать в сизо?

Ответы на вопрос (1):

Если он преступление совершил,то имеют право.