Могу ли я взять 14 дней за свой счёт,что-бы вывезти ребёнка на море в России?

• г. Иваново

Могу ли я взять 14 дней за свой счёт,что-бы вывезти ребёнка на море в России?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно - по соглашению с работодателем.

Согласно ст. 128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.