Возможно ли переписаться в Россию и оставить автомобиль из Абхазии? Процесс и стоимость

• г. Краснодар

Я гражданин Абхазии, хотелось бы узнать могу ли я перепрописатся в Россию и оставить свой автомобиль (иномарка) т.к в России во первых он дороже, а во вторых на них большая таможенная пошлина? Конкретно, я хочу вывезти свой авто в Россию и взять Российские гос. номера. Как это сделать и сколько это все мне обойдется?

Ответы на вопрос (4):

автомобиль оставить можете конечно. вывоз в России потребует растаможки в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! ТС может быть зарегистрированным за иностранцем МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание Регистрация транспортных средств (ТС) за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия. Вы имеете право поставить ТС на учет в ГИБДД в отделении, которое занимается обслуживанием иностранных граждан. Для постановки автомобиля на учет должны предоставить: паспорт собственника автомобиля; паспорт машины; документ, который подтверждает право собственности на автомобиль — справка-счет или договор купли-продажи; транзитные номерные знаки; доверенность для доверенного лица; страховой полис ОСАГО, срок действия которого составляет один год; документ, подтверждающий временную регистрацию с отметкой ФМС или почтового отделения. Т.е. для этого Вам необходима временная регистрация. Однако, замена транзитных номеров ТС на российские номера, законодательством не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Растаможка будет стоить как обычной ввоз или есть какие-то уступки? Это ведь мое имущество?

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановления Правительства № 718 иностранные граждане имеют право ввозить беспошлинно автомобиль на срок временного пребывания, но не более одного года. Если человек остается в России более года, то автомобиль следует оформлять в таможенном отношении регистрировать ( для уплаты дорожного налога ) и платить пошлину. Таким образом, если Вы живете в России постоянно не более года, то ввозите и вывозите автомобиль беспошлинно. Если , более года, то будет пошлина.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра гражданка абхазии, я гражданин России хочу взять у нее авто в постоянное пользование и поехать в россию, как могу перделать авто на российские номера?

Ввозная таможенная пошлина на автомобили, Казахстан - Россия.

Хочу приобрести б/у авто в Казахстане для личного пользования на территории РФ (я гражданин России).

Авто был куплен первым владельцем растаможенным, в автосалоне в Казахстане

Должен ли я буду платить таможенную пошлину на б/у автомобиль с учетом того, что Россия и Казахстан в рамках ЕАЭС имеют единую таможенную территорию?

Автомобиль, соответственно, снимут с учета в Казахстане и затем я поставлю его на учет в РФ.

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

Здравсвуйте, я хочу купить новую иномарку (Рено-дастер, например). Во сколько мне обойдется вывезти ее из России и ввезти в Узбекистан?

Могу ли я получить гражданство другого государства, оставаясь при этом гражданином России? Как при этом изменятся мои права и обязанности, в частности по уплате налогов и таможенных пошлин в России? Могу ли я на территории России совершать какие-то действия гражданско-правового характера от имени гражданина другого государства? Или Россия, на своей территории, будет признавать за мной только российское гражданство? Например, могу ли я, как гражданин другого государства, ввести в Россию и эксплуатировать здесь автомобиль с иностранными номерами, не платя при этом таможенную пошлину и транспортный налог?

Если я Гражданка Абхазии и гражданка России могу ли я Переоформить свой автомобиль и получить российские номера?

Я гражданин РФ имею вид на жительство в Украине. Автомобиль на украинских номерах зарегистрирован на меня. После 24 февраля жена выехала на авто в Россию. Как я могу зарегистрировать свой автомобиль в России и получить российский госномер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне достался автомобиль (иномарка) 87 года производства, находится этот автомобиль в Казахстане и гос номера соответственно РК. могу ли я его забрать в Россию и поставить на учет, получить российские номера?! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение