Как получить социальную помощь после рождения ребенка для граждан РК, проживающих в РФ?

• г. Юхнов

Я гр РК,живу три года в РФ.Имею РВП, но официально ни где устроиться не получается. Вопрос: Я на восьмом месяце беременности, могу ли после рождения ребёнка оформить родовые, и соц. выплаты? Или вообще какую-нибудь помощь от государства?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению--нет, если не работаете официально, если отец ребенка гражданин РФ--тогда он может получит единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

К сожалению отца ребёнка посадили. А мама моя или сестра могут ли оформить? Они гр РФ.